Опубликовано Оставить комментарий

Замена тросика дроссельной заслонки Ауди А4 B5

Замена тросика дроссельной заслонки Ауди А4 B5 дело совершенно не сложное и не требует специальных навыков.  Этот тросик соединен между педалью газа и патрубком дроссельной заслонки. Он не должен сгибаться и находиться под неблагоприятным углом.

Снятие тросика дроссельной заслонки

В двигательном отсеке необходимо снять на конце тросика крепежную скобу и в точке крепления оболочки троса разъёмный фиксатор. В салоне снимите облицовку слева под приборной панелью. Затем нужно вынять крепёжный ниппель троса дроссельной заслонки из проушины в верхней части педали газа. После этого нужно выдавить резиновый уплотнитель в задней стенке двигательного отсека.

Необходимо делать это аккуратно, чтоб его не порвать, потому что нужно его будет ставить обратно при установке нового тросика.

Затем нужно повернуть наконечник в перегородке к салону на 90° влево и достать его. Остаётся только достать тросик и на этом работа сделана. Установка нового тросика производится в обратном порядке, но нужно следить за тем чтоб тросик не перегибался.

Регулировка тросика дроссельной заслонки

Для регулировки тросика дроссельной заслонки нужно отжать до конца педаль газа. Поставить рычаг дроссельной заслонки в положение полной подачи газа, вставьте разъёмный фиксатор в соответствующую риску тросика дроссельной заслонки. У рычага дроссельной заслонки при полном отжатии педали зазор должен быть максимум 1 мм.

Заключение

Самое важное не перегнуть новый тросик дроссельной заслонки. Как вы уже заметили сами ничего сложного нет. Для проведения операции по замене тросика дроссельной заслонки Ауди А4 B5  из нужных материалов понадобятся руки и новый тросик. Удачи вам!